20.11.18 

ImageЛоукостер Ryanair планирует запустить пять новых маршрутов из Киева в 2019 году. Об этом свидетельствует обновленный список направлений в мобильном приложении.

С апреля 2019 года будет открыт рейс из Киева в Афины, Манчестер, Пафос и Софию.

С мая Ryanair планирует начать полеты в Дублин.

Полеты будут выполняться два раза в неделю.

Ryanair намерена перевезти на украинских маршрутах 1 млн пассажиров в 2019 году, а в перспективе 3-5 лет увеличить годовой пассажиропоток до 5 млн человек. Для этого авиаперевозчик задействует на рейсах в Украину 15 самолетов.

В течение 3-5 лет Ryanair планирует инвестировать в Украину $1,5 млрд. Об этом сегодня во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил коммерческий директор авиакомпании Ryanair Дэвидом О'Брайен. 

28 октября Ryanair начал выполнять перелеты из Киева (аэропорт Борисполь) в шесть европейских городов, расположенных в пяти странах - Вильнюс, Варшаву, Быдгощ, Барселону, Братиславу и Лондон.


Кроме того, стало известно, что ирландская авиакомпания Ryanair намерена запустить рейсы еще, как минимум, в один из городов Украины в ближайшее время.

Об этом сегодня в Киеве заявил коммерческий директор Ryanair Дэвид О'Брайан.

"Прямо сейчас, когда мы с вами тут разговариваем, мой помощник находится в Одессе. Вчера он посетил Херсон, также планирует посетить Харьков. Из всех этих аэропортов мы рассматриваем возможность запуска рейсов", - проинформировал О'Брайан

Также он уточнил, что рассматривается возможность увеличения количества рейсов из аэропорта Львов.

Напомним, что в сентябре советник министра инфраструктуры Украины Юрий Гусев заявлял, что Ryanair будет выполнять рейсы в Херсон.

Джерело ЦТС