03.08.06 

Посещаемость упала на 10 процентов

Было больше новостей про AirVenture в Ошкоше в этом году, чем когда-либо ранее, но, увы, было меньше посетителей. Это - информация от EAA, которая во вторник опубликовала информацию о количестве посетителей недельного авиационного события.

Согласно EAA, полная посещаемость оценена в 625 000 - приблизительное уменьшилась на 10 процентов с 2005 года. "Это могло произойти из-за разных факторов", - сказал Президент EAA Том Побережны. - "Мы ожидали уменьшение посещаемости после уникальных соблазнов, которые выдвинули на первый план шоу 2005 года. На посещаемость также повлияли факторы типа трудностей, вызванных неблагоприятной погодой, и значительное, по сравнению с прошлым годом, увеличение цен на топливо - с ценами на автомобильное топливо в более чем три доллара за галлон, и на авиационное топливо - превосходящие четыре доллара в галлон во многих регионах. "

В целом, больше чем 10 000 самолетов собралось в Региональный Аэропорт Wittman и другие аэропорты в восточно-центральном Висконсине для участия в AirVenture, с предварительном количеством в 2 310 самолетов на самом шоу - включая 852 самостоятельной постройки, 798 старинных самолетов, 387 истребителей, 130 ультралегких, 121 гидросамолет и 22 винтокрыла.

"EAA AirVenture 2006 стал огромным событием - новшество и технология - важная часть шоу, и 2006 показал больше новинок авиации, чем любой слет EAA - в в истории, " сказал Побережны. "Кроме того, было еще много мероприятий и событий, которые добавили ценность для членов EAA и энтузиастов авиации. Посетители положительно отзываются о самолетах, мероприятиях и организации EAA AirVenture, что является кредитом добровольцам, штату и сообществу, которые упорно трудились, чтобы сделать шоу успешным. "

Согласно EAA, 1 704 международных посетителя от 65 наций зарегистрировались в Палатке международного посетителя, Канада, Австралия и Южная Африка были представлены лучше всего. Хотя не все иностранные посетители зарегистрировались, EAA считает, что истинное количество международных посетителей было несомненно больше.

Было представлено 812 коммерческих экспонентов, аккредитовано 868 представителей СМИ.

"Мы уже с нетерпением ждем EAA AirVenture 2007 23 - 29 июля в следующем году, " - добавил президент EAA .

По материалам aero-news.net