03.08.06 
С 4 по 8 августа в Рыбинске пройдут соревнования по парашютному спорту. "В 2006 году так получилось, что у нас сразу проводятся 3 мероприятия: 7-й открытый чемпионат России по классическому парашютизму памяти Татьяны Осиповой на Кубок губернатора Ярославской области, чемпионат России по атлетическому парашютизму, чемпионат России по парашютному спорту среди юниоров, - сообщил начальник Рыбинского аэроклуба Виктор Веселов корреспонденту ИА REGNUM.

- Последние 2 чемпионата мы проводим по просьбе федерации парашютного спорта России. На 7-й открытый чемпионат соберутся самые маститые спортсмены. Они имеют звания не ниже мастера спорта. На соревнования приедут парашютисты, которые служат в различных родах войск. Это ВДВ, ВВС, ПВО, МЧС, ФСБ. Помимо этого ожидаются гости из Белоруссии.

На соревнованиях соберутся сильнейшие парашютисты страны, порядка 70 участников. На чемпионат, который проводится среди юниоров, прибудет около 30 человек. На соревнования в Рыбинск приезжают спортсмены со всей России. Эти соревнования популярны и за рубежом. В этом году существует прекрасная возможность популяризировать парашютный спорт среди молодежи. Она имеет шанс понаблюдать за более именитыми предшественниками, набраться у них опыта. Передача опыта и связь между поколениями - немаловажный момент в развитии парашютного спорта".