04.03.19 

ImageООО "Авиакомпания Украинские Крылья" и ООО "Авиакомпания Скай Ап" заявили о готовности базирования и проведения ремонтных работ на черкасском аэродроме. Компании осуществляют пассажирские и грузовые перевозки и имеют в своем флоте самолеты Boeing.

На днях они обратились с письмами о предложении сотрудничать с Аэропортом "Черкассы".

Об этом сообщает пресс-служба областной организации "ВО Свобода".

Черкасский аэропорт является потенциально востребованным для авиакомпаний, и после выполнения требований авиационной безопасности сможет гарантированно стать перспективным транспортным узлом.

"От этого, очевидно, выиграют все - Черкассы, жители области и бизнес нашего края. Эти текущие достижения являются общими с свободовцем и нашим представителем в "Украэрорухе", членом рабочей группы по восстановлению деятельности аэропорта Вадимом Стояновым ", - прокомментировал событие заместитель городского головы Юрий Ботнарь.

Напомним, что государственное предприятие "Украэрорух" предусмотрело закупку для черкасского аэропорта необходимого оборудования: радиомаяка, автоматического радиопеленгатора, а в прошлом году там установили новое телекоммуникационное оборудование.

Джерело zmi.ck.ua