05.08.06 
Получила свое завершение история с Филлипе Патрицио. Этот 20-летний ученик летной школы прославился тем, что в июне 2005 года украл Цессну-172 в аэропорту Дэнбури, Коннектикут, и летал на ней в пьяном виде на протяжении нескольких часов.
В конце концов он приземлился в аэропорту Вестчестер, Нью-Йорк, на рулежной дорожке, поздней ночью с всего 15 литрами топлива, оставшимися в баках.

По решению судьи Филиппе проведет следующий год в тюрьме.

Судья заявил Патрицио: «Чудо, что ты не убил себя или своих пассажиров. Достаточно плохо ездить на автомобиле пьяным. Летать пьяным – неприемлемо».

Адвокат Патрицио заявил, что у юноши были проблемы с алкоголем, после чего судья дополнительно присудил обвиняемому 6 месяцев лечения от алкоголизма после выхода из тюрьмы.

Патрицио уже провел 9 месяцев в тюрьме по обвинениям, выдвинутым после того, как он приземлился.

Стоит признать, что у Патрицио есть определенные способности к пилотированию, и ночная посадка на рулежную дорожку это подтверждает.

Администратор аэропорта Данбури Пол Эстефан заявил на суде, что Патрицио нанес большой вред не только себе, но и всей авиации общего назначения, и что приговор справедлив.

По материалам aero-news