23.06.20 

ImageПосле длительного карантинного простой понемногу восстанавливается работа международного аэропорта Херсона. 

В частности, снова действует (пока раз в неделю) рейс в Киев, который обслуживает авиакомпания «МАУ». А со 2 июля перевозчик «Sky Up» вроде готов запустить рейс Львов-Херсон-Львов. Его будет обслуживать «Боинг 737 800», причем вылеты будут происходить не один, как в случае со столицей, а три раза в неделю - в понедельник, четверг и субботу. Конечно, если ситуация с распространением коронавируса позволит.

А вот как раз с международными перелетами на ближайшие месяцы новости неутешительные. Директор коммунального предприятия «Херсонские авиалинии» Виталий Кучерук сообщил: лоукостер «Ryanair» планировал рейсы из Херсона в Краков, Катовице, Вены с августа текущего года. Но перенес их, предварительно, на сентябрь.

Что касается рейса Херсон-Стамбул (в карантин он проходил до десяти раз в неделю), то компания «Тurkish airlines» никакого официального уведомления о сроках его восстановления предприятию не предоставила. Неофициально же говорят, что эта воздушная линия может заработать не раньше декабря текущего года. Конечно, если рост заболеваемости COVID-19 не помешает.

Джерело Новый День   Автор: Сергей Яновский