06.10.20 

ImageГлава облгосадминистрации Андрей Назаренко заявил о намерении возобновить работу аэропорта в Кропивницком.

Об этом он сказал во время аппаратного совещания  5 октября.

«Обсудили с министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорем Петрашко возможность реанимировать наш аэропорт. Могу сказать, заинтересованность в реализации такого проекту есть », - отметил Андрей Назаренко и добавил, что министерство рассматривает Кировоградскую область в том числе как логистический центр Украины. 

По информации главы ОГА, в рамках актуализации антикризисного плана летная академия подготовила комплекс мероприятий совместно с Национальным авиауниверситета по восстановлению работы аэропорта.  

В то же время, как сообщила руководитель управления инвестиционной деятельности и туризма Наталья Лисняк, Кировоградская область подала проект создания международного аэропорта «Кропивницкий» в Офис по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest для поиска инвесторов.

«Проект будет способствовать внедрению инновационных технологий. Целью является развитие инновационной инфраструктуры ЛА НАУ и приобретение аэропортом статуса международного. Положительным аспектом является решение проблем с авиасообщением, а также создание новых и сохранение существующих рабочих мест высококвалифицированных специалистов », - процитировала описательную часть проекта Лисняк.

Джерело cbn