23.11.20 

ImageРоссийские СМИ пришли к выводу, что авиация НАТО устроила облаву на главу Министерства обороны России Сергея Шойгу и главу Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова над Черным морем.

По сообщениям СМИ страны-агрессора, Грузия отказала российскому самолету в предоставлении воздушного пространства во время визита в Ереван, и воздушному судну пришлось осуществлять свой путь над Черным морем с проходом по турецкой территории.

В этот же момент с авиабазы, расположенной в ОАЭ, в небо поднялись истребители F-16, бомбардировщики В-52Н и разведывательный самолет Bombardier Challenger 650.

"Высокая активность боевой и специальной авиации ВВС США. Стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress с авиабазы "Милденхолл" работают над Средиземным морем в направлении Европы, с базы в ОАЭ поднялись истребители F-16, заправщики KC-135 Stratotanker также поднялись с британской базы и турецкой "Инджирлик", разведчик Bombardier Challenger 650 ведёт наблюдение вдоль Черноморского побережья России», - сообщает один из пропагандистских российских телеграм-каналов.

Официальных комметариев, и подробностей, как главарям кремлевской хунты удалось ускользнуть, получить не удалось.