08.08.06 

ImageЭмбраер предложил турецкому правительству преобрести от 36 до 55 учебно-тренировочных самолетов Super Tucano. Данное предложение предусматривает передачу технологии и участие в производстве местных оборонных компаний. Эмбраер надеется, что его опыт в международных программах сотрудничества будет учтен во время конкурса.

Совместные предприятия, включая при производство по лицензии и программы передачи технологии, действующие в Египте (египетские Воздушные силы) и Северной Ирландии (Королевские Воздушные силы) привели к тому, что за пределами Бразилии было произведено более 250 EMB 312 Tucano (предшественник Super Tucano). Флот EMB 312 Tucano, состоящий из больше чем 650 самолетов, находится в составе воздушных сил 17 стран и имеет общий налет более чем один миллион часов с момента начала эксплуатации.

На коммерческом авиационном рынке Эмбраер также собирает известный региональній самолет ERJ 145 в Китае на совместном предприятии.

Image41 Super Tucano уже поставлены бразильским Воздушным силам (FAB), при общем заказе 99 единиц. Super Tucano используется на 4 базах в Бразилии для обучения пилотов.

Колумбийские Воздушные силы, который заказали 25 Super Tucano в 2005, получат первый самолет к концу 2006. Продажа Колумбии стала первой зарубежной поставкой Super Tucano.

По материалам aero-news