12.03.21 

Image16 марта на базе Харьковского аэроклуба состоится конференция "Партнерские возможности кооперации Школы пилотов Харьковского аэроклуба и летных школ Словении и Франции".

К участию в конференции приглашают слушателей летных школ, курсантов PPL которые готовы продолжать обучение и повышать свой рейтинг, а также частных пилотов, заинтересованных в расширении своей летной деятельности, сообщает пресс-служба аэроклуба.

Речь на конференции пойдет о взаимодействии летных школ Украины, Франции и Словении, об этапах летного обучения в европейских школах, возможности конвертации пилотских свидетельств, условиях получения европейского свидетельства различных уровней, техническом обслуживании и выполнении полетов на самолетах с европейской регистрацией как в Украине так и в Европе.

Конференция состотся 16 марта 2021 года, в 13.00 UTC (15.00 по Киеву), по адресу Украина, г.Харьков, ул.Плехановская, 16 А, 3 эт., Харьковский аэроклуб.

Участники:

Сергей Филатов, начальник Харьковского аэроклуба им.В.С.Гризодубовой ОСОУ, руководитель летной школы Харьковского аэроклуба, Украина, г.Харьков;

 

  • Вступительное слово. Возможности АТО "Харьковский аэроклуб" в кооперации и сотрудничестве с европейскими летными школами.

 

Владимир Копытин, основатель компании Egmont Aviation, Словения, г.Любляна (online-включения)

 

  • Возможности и порядок приобретения ВС для частного использования в ЕС на европейской регистрации.
  • Конвертация или получение свидетельств РРL ЕС. Возможности продолжения обучения владельцев лицензии PPL (A) в Европе для получения сертификатов европейского образца (EASA) CPL, ATPL.
  • Вопросы технического обслуживания ВС на европейской регистрации в Украине.
  • Презентация самолета VL- 3 JMB Aircraft (производство Чехия).

 

Эрик Бонин, руководитель авиационной школы «Aeroclub du Premier Envol», Франция, г.Кольмар (online-включения), последовательный перевод;

 

  • Перспективы потенциала авиационной школы "Aeroclub du Premier Envol", (Франция) и международное сотрудничество.

 

Юрий Богданов, кандидат технических наук (свыше 60 научных работ, 2 монографии, 12 патентов на изобретения, эксперт Нобелевского комитета Украины), Украина, г.Харьков;

 

  •  Оценка исходного ресурсного состояния организма на момент пилотирования и реакции сердечно-сосудистой и нервной системы на перегрузку и стресс, с подбором индивидуальных методов коррекции. Подготовка к прохождению международных психологических тестов.