18.05.21 

Image96-й авиационный сезон работы Харьковского аэроклуба на аэродроме "Коротич" открыт по всем направлениям.

Теперь уже традиционно каждые выходные на аэродроме – обширная программа - рассказала пресс-служба Харьковского аэродрома.

15 и 16 мая состоялись ознакомительные, тренировочные, учебные и экскурсионные полеты, парашютные прыжки с парашютом "Крыло" и десантным куполом, прыжки в тандеме с инструктором и по программам AFF, RW. Обе площадки авиамодельного звена гудели от запуска моделей. Проведена первая в сезоне субботняя экскурсия по аэродрому. Состоялся корпоратив компании, отмечающей 10-летие образования, а еще – отдых, прогулки, признания, предложения, впечатления и незабываемые эмоции в условиях полной авиационной безопасности.

Гости корпоратива не только провели потрясающий день на свежем воздухе в окружении музейных экспонатов самолетов и вертолетов, но и бороздили небо на уникальном и популярном во всем мире самолете Ан-2.

Параллельно воздушную стихию для себя открывали харьковчане в ознакомительных полетах на самолете ХАЗ-30. К тому же, Харьковский аэроклуб получил официальное разрешение городских властей на проект «Воздушные экскурсии над городом», и все летчики самолетного звена аэроклуба выполнили тестовый полет для ознакомления с маршрутом, по которому предстоит пролететь многим харьковчанам и гостям города.

Первое знакомство с аэродромной жизнью совершила новая группа курса PPL (A).

Студентов познакомили с воздушным судном, на котором им предстоит обучаться летному делу. Слушатели выполнили ознакомительные полеты, почувствовав параметры ЛА.

В воскресенье прыжком в тандеме с инструктором отметила день рождения знаменитая авиатрисса Надежда Михайловна Козырева. Парашютистке и летчице исполнилось 80 лет! Козырева – неувядающая легенда Харьковского аэроклуба. Первые прыжки с парашютом на аэродроме "Коротич" Надежда Михайловна выполнила в 1957 году.

 

Следующие «Улётные выходные» на аэродроме "Коротич" - уже менее чем через неделю.