31.05.21 

ImageКомпания DHL Express трансформирует международную воздушную сеть и создает в Австрии новую грузовую авиакомпанию, объясняя это "растущим спросом на услуги международной доставки DHL Express".

Об этом пишет ЦТС.

В настоящее время компания находится в процессе подачи необходимых заявок и рассчитывает, что новая авиакомпания сможет заработать к концу года.

Перевозчик будет выполнять внутриевропейские рейсы самолетами B757, которые будут переведены в новую структуру британским оператором DHL Air UK.

В свою очередь, DHL Air UK будет специализироваться на межконтинентальных перевозках, для выполнения которых будет расширен его флот B767 и закуплены новые B777F.

В DHL Express отметили, что реорганизация отчасти обусловлена изменениями в связи с выходом Великобритании из состава ЕС, поскольку зарегистрированные в Британии авиакомпании теперь не могут выполнять полеты внутри ЕС.

Ранее сообщалось, что в январе 2021 года DHL Express и Boeing объявили о сделке по приобретению 8 новых самолетов Boeing 777 Freighter.  "Новые самолеты Boeing 777 отлично впишутся в нашу межконтинентальную сеть и помогут нам добиться цели в области устойчивого развития - выйти на нулевой уровень вредных выбросов в атмосферу к 2050 году", - сказал тогда исполнительный вице-президент по международной операционной деятельности DHL Express Тревис Кобб. Грузоподъемность Boeing B777F составляет 102 тонны, дальность полета - 9,2 тыс. км. Новые воздушные суда позволят DHL Express сократить количество остановок на дальнемагистральных маршрутах. Поставка первой партии самолетов запланирована на 2022 год.