03.06.21 

Image3 июня свой первый рейс по маршруту Стамбул-Херсон-Стамбул выполнила турецкая авиакомпания Pegasus Airlines.

Билеты на него приобрели 123 пассажира, для первого рейса этот показатель является неплохим, убежден директор коммунального предприятия "Херсонские авиалинии" Виталий Кучерук.

"Сегодня международный аэропорт "Херсон" встретил водяной аркой первый рейс турецкого лоукостера Pegasus. Перевозчик соединил прямым авиасообщением Херсон и аэропорт Стамбула Sabiha Gokcen", - говорится в сообщении официального сайта Херсонского облсовета..

Отмечается, что прямые рейсы из Херсона в Стамбул будут выполнять с 3 июня 2021 года дважды в неделю - по четвергам и воскресеньям. Вылет из Херсона в 14:55, из Стамбула в 12:30. Продолжительность полета 1 час 35 минут.

Это тринадцатое прямое авиасообщение между Украиной и Турцией от Pegasus Airlines. С начала этого года авиакомпания Pegasus объявила об открытии новых рейсов из Харькова и Запорожья в Бодрум, также из Одессы в Стамбул и из Киева в Газипашу.

Как подчеркнул Виталий Кучерук, авиакомпания Pegasus предлагает билеты по демократичным ценам - от 55 евро. Это лоукост-оператор, он не является конкурентом Turkish Airlines, поскольку они обслуживают совершенно разные категории пассажиров, летают в разные аэропорты.