17.08.21 

ImageАэропорт Херсон прекращает свою работу на время реконструкции ВПП. В Николаеве заявили о готовности принимать его рейсы.

В аэропорту собираются реализовать проект по ремонту взлетно-посадочной полосы, который начнется с 1 сентября. С 20 сентября полосу полностью закроют. Ориентировочно работы продлятся до декабря 2021 года.

Директор КП "Николаевский международный аэропорт" Федор Барна заявил, что николаевское предприятие готово взять рейсы, которые ранее планировались в Херсон. Для этого у аэропорта есть все, что необходимо.

— Да, мы об этом знаем и мы готовы принять рейсы, которые планировались в Херсон, у нас для этого есть все. Я хочу напомнить, что 15 июля, когда аэропорт в Одессе не работал, мы приняли 19 рейсов за один день. Так что мы полностью готовы, - сказал Барна.

Как известно, в период с 15 по 16 июля Николаевский международный аэропорт принял часть рейсов SkyUp, запланированных в аэропорту Одесса, который не смог их обслужить в связи с подготовкой к эксплуатации новой взлетно-посадочной полосы.

Позже стало известно, что Николаевский международный аэропорт за сутки принял 19 рейсов и обслужил 1 тысячу 409 пассажиров.