01.10.21 

ImageВ Бригаде транспортной авиации имени Героя Украины Дмитрия Майбороды состоялись совместные тренировки и обсуждение вопросов поисково-спасательной и парашютно-десантной деятельности с коллегами из поисково-спасательной службы ВВС Национальной гвардии штата Калифорния, США.

Как сообщила пресс-служба бригады, также обсуждалась специфика тренировок и обучения специалистов ПС и ПДС для ВС ВСУ, опыт их применения, вопросы налаживания эффективной системы поиска и спасения.

Темой разговора также была подготовка к выживанию в условиях автономного существования на местности. В мероприятии, кроме делегации и офицеров 456й бригады, принимали участие специалисты Центра управления поисково-спасательного обеспечения полетов авиации ВСУ.

Американскую делегацию ознакомили с материально-техническим обеспечением украинских спасателей и со спасательным снаряжением, размещаемым на самолетах и ??вертолетах. Также стороні обсудили проблемные аспекты деятельности поисково-спасательных служб и перспективные пути их оптимизации.