08.10.21 

Image7 октября в Киеве прошла выставка достижений молодых ученых в авиационной и ракетно-космической отрасли имени Леонида Каденюка.

Мероприятие было организовано Советом молодых ученых при Министерстве образования и науки Украины ко Всемирной неделе космоса. Об этом сообщила пресс-служба КБ "Южное".

В помещении Учебного ангара Национального авиационного университета развернулась экспозиция, на которой были представлены разработки и достижения молодых ученых высших учебных заведений, стратегических государственных предприятий Украины в авиационной и ракетно-космической отрасли, институтов гражданского общества.

Конструкторское бюро "Южное" на своем стенде продемонстрировала модели ракет-носителей "Циклон-4M" и "Антарес", габаритно-динамический макет космического аппарата YuzhSat, макет космического аппарата на базе технологии CubeSat и транспортно-пусковой контейнер для него, криогенный топливный бак, инженерный прототип композитного поворотного кулака, а также площадку для виртуальной прогулки на лунной промышленно-исследовательской базе разработки КБ "Южное".