07.12.21 

ImageГлава незаконного крымского представительства "Аэрофлота" Роберт Валеев найден мертвым.

Тело Валеева нашли 5 декабря в рабочем офисе в Симферополе.

"Для компании это неожиданная трагедия и большая потеря. Просим отнестись с пониманием, что в настоящее время мы вынуждены воздержаться от каких-либо комментариев – по этическим причинам и в интересах следствия. Для получения информации необходимо обращаться в правоохранительные органы", – сказали в "Аэрофлоте".

За несколько дней до смерти 56-летний Валеев попросил отключить в офисе все камеры видеонаблюдения. В воскресенье он собирался лететь в командировку в Москву на встречу со своим начальством. Но вместо того, чтобы ехать в аэропорт, он закрылся в кабинете и попросил его не тревожить. Последний раз сотрудники компании видели начальника в 14:30.

Спустя два часа коллеги попытались достучаться в кабинет Валеева, но безуспешно. Тогда они выбили дверь и нашли бездыханное тело руководителя.

Мужчина оставил предсмертную записку в кармане куртки. В ней он попрощался с семьей, а также обвинил в своей смерти двух человек, которые хотели с его помощью разделить бюджет "Аэрофлота".

Ранее сообщалось, что по материалам СБУ наложен арест на 13 пассажирских самолетов, принадлежащих российскому авиаперевозчику АО "Авиакомпания Смартавиа".