31.01.22 

ImageНа юге Украины проведен плановый комплекс учений и тренировок по боевой готовности Военно-Морских Сил Вооруженных Сил, который осуществлялся во взаимодействии с подразделениями Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Участники мероприятия проверили готовность к реагированию на кризисные ситуации и отработали совместные действия корабельного, берегового и воздушного компонентов.

К учениям были привлечены корабельно-катерные тактические группы, самолеты, вертолеты, подразделения артиллерии и морской пехоты. Отрабатывались вопросы ведения разведки, обороны побережья и портов, охраны судоходства.

Авиационный компонент учений в основном был представлен вертолетами морской авиационной бригады, которая обеспечивала выполнение задач подразделений морской пехоты и корабельно-катерной тактической группы. Экипажи вертолетов после получения задания по уничтожению противника совершили вылет, поиск, боевое маневрирование и поражение целей практическими пусками неуправляемых ракет.

Результаты учений и тренировок подтвердили, что украинские военные могут успешно справиться с поставленными задачами защиты страны от агрессии с морского направления.

 

Джерело АрмияInform   Автор: Владимир Виват