11.02.22 

ImageВ рамках летно-методических сборов с экипажами транспортной авиации, которые продолжаются в учебной авиационной бригаде вблизи Харькова, военные летчики приступили к выполнению практических полетов.

Во время первой летной смены военные авиаторы поднимались в небо в сложных метеорологических условиях днем ??и ночью на модернизированных вертолетах типа Ми-2 МСБ и Ми-8 МСБ-В.

- К полетам привлекались вертолетные экипажи и летчики-инструкторы из разных авиационных бригад Воздушных Сил. В первую очередь, они совершенствовали свои практические навыки на модернизированных вертолетах. Также была проверена их готовность действовать в сложных метеоусловиях, - отметил руководитель сборов полковник Иван Шоломий. - Экипажи выполняли полет на боевое маневрирование и полет в облаках с использованием посадочных систем. В целом я доволен результатом подготовки лётного состава.

Во время первой летной смены авиаторы совершили 50 полетов, проведя в небе более 10 часов. За время летно-методических сборов военные летчики выполнят 9 летных смен днем ??и ночью.

Джерело АрмияInform   Автор: Дмитрий Чалый