14.08.06 
Интересный пример спонсорства в российской авиации. Анатолий Квочур стал "Звездой мебели"...
Image10 сентября 2006 г. стартует беспрецедентный проект «Звёзды российской мебели — «Все выше, и выше, и выше!»».
Проект включает в себя два взаимосвязанных мероприятия: «Первую мебельную выставку в стратосфере» (на высоте более 12 000 м) и беспосадочный перелет Героя России, заслуженного летчика-испытателя Анатолия Квочура по маршруту Москва – о. Чкалов (бывший остров Удд) – Москва на самолете Су-30.

Связующим звеном этих событий станет празднование 70-й годовщины первого беспосадочного перелета, осуществленного в июле 1936 г. Героем Советского Союза летчиком Валерием Чкаловым. Анатолий Квочур повторит маршрут Чкалова и преодолеет 12 500 км за 14 часов 30 минут. В тот же день начнет работу «Первая мебельная выставка в стратосфере». Миниатюрная мебельная выставка расположится на борту самолета-заправщика Ил-78, который поднимется в воздух, чтобы осуществить дозаправку Су-30. Экспозиция будет состоять из масштабированных макетов самых новаторских моделей ведущих производителей российской мебели.

За акцией будут пристально следить представители «Книги рекордов России» и «Книги рекордов Гиннеса», которые зафиксируют исторический факт «Первой мебельной выставки» на высоте более 12 000 м. Во время полета на Земле будут проходить многочисленные мероприятия в поддержку перелета. Кроме того, будут организованы яркие проводы и грандиозное шоу «Встреча героев!».

«Первая мебельная выставка в стратосфере» — очередной выдающийся проект MVK и его партнеров в целом ряду мероприятий и инициатив, направленных на поддержку российской мебельной промышленности. Он станет одним из важнейших элементов в крупномасштабной долгосрочной программе холдинга «Звезды российской мебели», призванной способствовать популяризации отечественных мебельных брендов и расширить географию одной из ведущих мебельных выставок России — «Евроэкспомебель». Перелет станет символическим событием, которое проложит воздушный путь в регионы страны и нанесет на карту мебельных событий MVK маршрут наземного движения «Звёзд российской мебели» в ближайшем будущем.

http://www.mebelstars.ru/action/