29.08.06 

ImageПроект 'Мир с высоты' французский фотограф Ян Артюс-Бертран придумал больше десяти лет назад. Так началось его самое удачное путешествие: он облетел на вертолёте около 100 стран мира, проведя в воздухе более 4 000 часов, и стал единственным человеком, которому удалось сфотографировать самые впечатляющие уголки нашей планеты с высоты птичьего полёта.

В июле-августе 2006 года и до 17 сентября, благодаря журналу о путешествиях 'Афиша-Мир', выставка 'Мир с высоты' впервые проходит в Москве на Чистых прудах. Вдоль бульвара установлены стенды с лучшими снимками фотографа, которыми могут любоваться москвичи и гости столицы. Географические координаты, указанные на каждом снимке, позволят другим фотографам определить место проведения съемок и продолжить в будущем данный проект. Фотографии и тексты в данном проекте составляют единое целое, призывая каждого задуматься об эволюции планеты и о будущем ее обитателей.

Большая часть фотографий для проекта 'Мир с высоты' была сделана с вертолета с высоты от 30 до 3000 метров. Для снимков серии 'Мир с высоты' использовалась Canon EOS-1N и EOS-1V, оборудованные зумом серии L с фокусным расстоянием от 17 мм до 400 мм. Выдержка от 1/250 до 1/1000. проект 'Мир с высоты' стал возможным благодаря спонсорству ЮНЕСКО и поддержке Fujifilm, Air France, Eurocopter, а выставка в Москве появилась благодаря журналу 'Афиша-Мир', а также Альфа-Банку, компаниям Hewlett-Packard, 'Ренессанс Страхование' и Mia Shvili.

Источник: avia.ru

http://www.avia.ru/news/?id=1156827797