21.09.06 
Представители компаний "Boeing" и "Aviall Inc." достигли соглашения, в соответствии с которым "Boeing" приобрел крупнейшего независимого производителя комплектующих для аэрокосмического сектора за $1,7 млрд. ($48 за акцию). "Boeing" также согласился погасить задолженность "Aviall" в размере около $350 млн.

Как сообщает пресс-служба "Boeing", приобретение "Aviall" позволит компании закрепить свое лидерство в области комплексного управления запасами, а также даст возможность повысить темпы роста при работе на рынке поставок компонентов и услуг, который для аэрокосмической отрасли оценивается в $25 млрд.

Согласно прогнозам, приобретение компании "Aviall" окажет умеренное влияние на показатели дохода "Boeing" в 2007 году и не будет существенно влиять на показатели доходов компании в текущем году.

Напомним, компания "Aviall" - крупнейший независимый поставщик компонентов и услуг для аэрокосмической отрасли.

"Boeing" является крупнейшим в мире производителем гражданских и военных реактивных самолетов, а также крупнейшим в Соединенных Штатах поставщиком авиакосмического агентства NASA. Деятельность компании, включая ее дочерние структуры, сосредоточена на таких основных направлениях: гражданская авиация, военная авиация и ракетостроение, а также космическая авиация.


ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net