29.09.06 
Американская авиакомпания "Delta Air Lines" назначила Фарека Джахангира своим новым штатным вице-президентом по продажам и ведению бизнеса в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Он будет оказывать содействие работе международной структуры по продажам "Delta", руководить работой в Атлантическом регионе и возрастающей сетью авиамаршрутов компании в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, Ф.Джахангир пришел в "Delta" из компании "Virgin Holidays" в Лондоне, где ему удалось увеличить объемы продаж на 42% через прямые каналы продажи. До начала работы в "Virgin Holidays", он занимал должность директора по продажам в "eBookers PLC", первой компании в Европе по Интернет-продаже путешествий.


Напомним, "Delta Air Lines" является единственным американским авиаперевозчиком, осуществляющим перелеты в направлении "Киев-Нью-Йорк". Авиарейс осуществляется с 1 июня текущего года по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и субботам на самолете "Boeing 676-300ER" вместимостью 214 пассажиров. Время полета - около 10 часов. На сегодняшний день беспересадочный рейс "Нью-Йорк-Киев" осуществляется также украинской авиакомпанией "АероСвіт".


"Delta Air Lines" является одним из крупнейших международных перевозчиков. Осуществляет рейсы в 447 пунктов назначения в 96 странах. Входит в международный альянс "SkyTEAM".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net