06.10.06 
ImageПервые 11 из 44 самолетов Diamond DA20-C1 и один DA40 прибыли в школу Doss Aviation, в аэропорту Pueblo, CO для проведения первоначального обучения пилотов ВВС США. Программа представляет собой 40-дневный, 25-часовой летный курс для более чем 1700 кадетов ВВС США ежегодно.

"Мы выбрали самолеты Diamond, потому что они соответствуют техническим требованиям ВВС. Они сочетают великолепные ЛТХ и низкую стоимость эксплуатации, страховки и владения. На рынке просто нет ни одного подобного самолета" - сказал Frank Hunter, президент Doss Aviation. Diamond DA20 также используется в Академии ВВС США для первоначальной подготовки.

Хантер - ветеран ВВС с 29-летним стажем, имеет подобные школы в Техасе. Его компания проводит сейчас первоначальную подготовку в Академии ВВС, а также, отдельно, в Pueblo.

"Так как мы находимся около Колорадо Спрингс, мы имели возможность наблюдать за Diamond DA20 Академии, и были впечатлены этим самолетом и обслуживанием, предостовляемым производителем. Мы собираемся начать обучение первой группы из 15 курсантов в этом месяце."