07.10.06 
Такое мнение высказал в интервью новый президент, генеральный директор этой европейской авиастроительной компании Кристиан Штрайфф, сообщает Укринформ. "Эрбас" пока не является интегрированной компанией", - считает он. Ее интеграция также "остается проблемой предстоящих 10 лет".

Предстоящая реорганизация "Эрбаса", по словам главы компании, преследует три цели: быстро ликвидировать финансовые проблемы, улучшить конкурентоспособность в условиях слабого доллара и повысить эффективность. Ставятся задачи увеличить за четыре года производительность труда на 20 проц. и на 30 проц. сократить расходы.

Повышение эффективности, предусматривающее и сокращение рабочих мест, будет осуществлено в рамках диалога с представителями персонала, чтобы "не демобилизовать работников". "Намерения закрывать предприятия в настоящее время нет, - сказал Штрайфф. - Однако мы будем изучать пути увеличения эффективности промышленной структуры, и пока ничего не решено".

"Выпуск самолета А-350 остается фундаментальным для развития "Эрбаса", даже если мы отстаем от "Боинга 787" на 3-4 года, - подчеркнул Штрайфф. - Мы не можем отсутствовать в секторе, который представляет собой 40 проц. стоимости рынка". 
  
Источник: Бизнес Новости