24.07.06 
Image  УАТК
Государственное предприятие Министерства обороны Украины “Украинская авиационная транспортная компания” продолжает операцию по возвращению личного состава и имущества Многонациональной бригады стран Юго-Восточной Европы “Seebrig” из Афганистана в Румынию.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Минобороны, начиная с 17 июля, пилоты “Украинской авиационной транспортной компании” двумя самолетами Ил-76 планируют осуществить восемнадцать рейсов Кабул-Констанца, во время которых запланировано перевезти 317 военнослужащих бригады и 422,2 тонны груза.

Как сообщалось, с 24 января по 10 февраля “Украинская авиационная транспортная компания” осуществила передислокацию Многонациональной бригады “Seebrig” в Афганистан.

Договор о транспортировке Многонационального бригады Юго-Восточной Европы “Seebrig” был подписан генеральным директором Государственного предприятия Министерства обороны Украины “Украинская авиационная транспортная компания” Виталием Попом в рамках визита министра обороны Украины и официальной украинской военной делегации в Вашингтон в декабре 2005 года. Это стало одним из практических шагов в продвижении авиатранспортных возможностей компании для использования в интересах НАТО.

Стоит отметить, что сотрудничество “Украинской авиационной транспортной компании” с НАТО длится уже не один год. В 2000 году на военной базе НАТО Виллафранка (Италия) была успешно продемонстрирована загрузка на самолеты Ил-76, принадлежащие “УАТК”, итальянской системы SPADA. Нынешние планы сотрудничества “УАТК” с Североатлантическим альянсом шире и предусматривают привлечение к перевозкам наравне с компанией “Авиалинии Антонова”.

Источник: rupor.info