27.04.17 
25 апреля, в соответствии с международными обязательствами Украины в области контроля над вооружениями, бригаду тактической авиации воздушного командования «Центр» Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины посетила многонациональная инспекционная группа.

В состав делегации вошли 8 инспекторов - представители Португалии, Канады, Чехии, Дании и Испании.

Визит к авиаторов состоялся с целью проведения инспекции по Договору об обычных вооруженных силах в Европе. Во время брифинга иностранные представители заслушали доклад командира бригады тактической авиации воздушного командования «Центр» полковника Владимира Кравченко, о военной деятельности авиабригады, общих характеристик и возможностей вооружения и военной техники, их количества и размещения.

Кроме этого, в ходе встречи, представители инспекторской группы осмотрели территорию военной части, посетили казармы, медицинский пункт, столовую, а также пообщались с руководящим составом.

В официальном отчете инспекционная группа подтверждает, что Украина в полном объеме выполняет свои обязательства по Договору об обычных вооруженных силах в Европе.

В завершение визита стороны обменялись сувенирами.