23.08.18 

ImageВ небо над Днепропетровщиной поднимутся 30 разноцветных воздушных змеев. Так начнется масштабное празднование Дня независимости на аэродроме в Майском. Об изюминках феста «Вільне небо» рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине уже третий год подряд отмечаем День независимости Украины масштабно - на аэродроме в селе Майское. Для всех желающих - яркое авиашоу и много развлечений. Весело и уютно будет и детям, и взрослым, - рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. - Одной из изюминок нынешнего празднования будет шоу воздушных змеев».

30 разноцветных воздушных змеев поднимутся в небо в 10 часов утра. Самый большой из них - 8 метров в длину.

Уже в 12 часов стартует авиашоу - оно продлится три часа.

«Самолеты будут выполнять различные пируэты, рисовать в воздухе желто-голубым дымом. Также выступят парашютисты. Это будет потрясающе!», - сказала советник главы региона Ольга Горб.

В этот день в небе над Майским развернут государственный флаг размером 9 на 12 метров - самый большой, который когда-либо развивался в украинском небе.

В 15:30 для гостей праздника выступит известная украинская группа «DZIDZIO».

В течение всего дня на празднике будут работать больше 35 фуд-кортов, ярмарки с народными изделиями, для детей - аниматоры, горки, батуты, аквагрим. О безопасности на празднике будут заботиться полицейские, МЧСники и медики.