06.06.19 

ImageАвиакомпания Alitalia и Международный аэропорт «Киев» пригласили в гости на мероприятие 1dayIEV своих партнеров - представителей крупнейших туристических операторов Украины и агентств по продаже билетов.

Alitalia - крупнейшая итальянская авиакомпания. В расписании авиакомпании предложено более 100 направлений. Флот итальянского флагмана считается одним из самых современных и эффективных в мире.

Авиакомпания выполняет ежедневные рейсы между Римом и Киевом (аэропорт «Киев» им. Игоря Сикорского), и предлагает комфортный транзит в 28 итальянских городов, а также во многие страны мира.

В течение первых четырех месяцев 2019 года авиакомпания Alitalia признана самой пунктуальной авиакомпанией в мире (согласно FlightStats США). Рейтинг пунктуальности выполнения рейсов в Украину 100% (согласно данным Министерства инфраструктуры Украины).

Крайним открытым направлением авиакомпании 2 мая 2019 года был рейс Рим-Вашингтон.

Alitalia признана лучшей авиакомпанией для путешествий среди бизнес-пассажиров из Италии в Америку и из Америки в Италию, за что получила награду на церемонии IMA в апреле 2019 года.

9 лет подряд авиакомпания Alitalia получает премию от американского журнала Global Traveler за лучшее меню в бизнес-классе на трансатлантических рейсах.

Alitalia является участником авиаальянса SkyTeam, и входит в Transatlantic Joint Venture вместе с Air France-KLM и Delta Air Lines.

Киевский аэропорт представил гостям обновленный и увеличенный почти вдвое Терминал «А» для международных рейсов. В конце мая 2019 года для пассажиров аэропорта открылась новые залы терминала, а это почти 10 тысяч квадратных метров площадей, дополнительные стойки регистрации, пункты авиационного контроля, пограничные и таможенные пункты, зоны отдыха, новые магазины, рестораны и кафе - все для комфортного пребывания пассажиров и гостей в столичном аэропорту.