11.06.12 
ImageПремьер–министр России Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения Украине для совместного производства самолётов Ан–70 к заседанию подкомитета по экономическому сотрудничеству Межгосударственной украинско–российской комиссии.
 Об этом Дмитрий Медведев сказал на совещании по вопросам стратегической авиации.

«По линии военно–транспортной авиации это, конечно, Украина прежде всего. В чём наши перспективы и в чём наши сложности в общении с нашими украинскими партнёрами? Скоро, кстати, у нас будет совместное заседание межправкомиссии большой. Необходимо в общем подготовить предложения по кооперации на будущее и окончательно принять решение о размещении новых предприятий, включая вопросы создания нового производства самолётов Ан–70», – сказал г-н Медведев.

Он подчеркнул, что Министерство обороны РФ является основным заказчиком и должно определиться с перспективным типажом самолётов дальней военно–транспортной авиации, их количеством и вместе с Министерством промышленности и торговли и открытым акционерным обществом «ОАК» (Объединённая авиастроительная корпорация) решить все вопросы по организации серийного производства.

Как сообщалось, 27 июня в Донецке премьер–министры Украины и РФ Николай Азаров и Дмитрий Медведев проведут заседание комитета по торгово–экономическому сотрудничеству Межгосударственной украинско–российской комиссии.

28 марта генеральный конструктор ГП «Антонов» Дмитрий Кива сообщил, что Государственный авиастроительный концерн «Антонов» и российская «Объединенная авиастроительная корпорация» намерены начать выпуск Ан–70 на ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество».

Джерело Бизнес