10.01.13 
По информации пресс-службы аэропорта "Борисполь", сообщение о нахождении взрывоопасных веществ на борту одного из самолетов, которые направлялись из аэропорта Вильнюса, поступило в 6.10 по киевскому времени к руководителю полетов аэропорта «Борисполь». Такая информация из аэропорта Вильнюса поступила к руководителям полетов 5 аэропортов прибытия.

Самолет, на борту которого находились 4 члена экипажа и 10 пассажиров, приземлился в аэропорту «Борисполь» в 6.31. Службой авиационной безопасности аэропорта в строгом соответствии с предусмотренными технологиями борт был проверен на предмет возможности нахождения таких веществ на воздушном судне. Самолет расположили в удаленном месте - рулежной дорожке, пассажиров и багаж оперативно сняли с борта и доставили к месту проверки. После этого на борту соответствующие работы провели сотрудники кинологической службы и других подразделений службы авиационной безопасности аэропорта, а также взрывотехнической службы МЧС Украины.

В результате полученная информация о якобы наличии на борту взрывоопасных веществ подтверждена не была. Сейчас борт готов к выполнению следующего рейса.

Аэропорт «Борисполь» работает в штатном режиме. Обслуживание рейсов происходит в соответствии с суточным планом полетов.