21.12.15 
ImageПо сообщению пресс-службы ГП «Антонов», конкурс на присвоение названия Ан-178 завершен.

В сообщении говорится:

«Почти два месяца (с 22 октября) продолжался творческий марафон названий для нового "Антоновца". Поступило около пяти тысяч предложений. В конкурсе приняло участие огромное количество людей, которые искренне отдавали свою голоса и предлагали новые и новые варианты названий.

Только на официальной странице ГП «Антонов» на «Фейсбуке» конкурс охватил около 250 000 участников!

Конкурсу были посвящены десятки телевизионных сюжетов, сообщений по радио, около тысячи публикаций в украинской и зарубежной прессе. Поступали электронные и почтовые письма как от взрослых, так и от маленьких поклонников. Вся Украина с восторгом откликнулась на предложение дать красивое название новому транспортному «Ану».            

Мы искренне благодарны каждому из участников! Ваше внимание - большая честь для нас! Ведь в такие непростые времена ГП «АНТОНОВ» продолжает нести флаг одного из лидеров мирового самолетостроения, и такая горячая поддержка придает нам сил и желания работать еще больше.

Но после обнародования промежуточных результатов голосования в мирное течение Народного конкурса вмешалась политика. Борьба за название стало поводом для международных политических баталий.

ГП «АНТОНОВ» известен в мире как основатель научно-технического прогресса, флагман украинского самолетостроения. Следуя этим высоких принципов, предприятие не может допустить использование безупречного бренда «АН» в политическом противостоянии.

Поэтому новый транспортный «АН» остается в международной классификации как Ан-178.»

Пресс-служба сообщает, что наибольшее количество голосов в Народном конкурсе получили следующие предложений: Амет-Хан Султан, Степан Бандера и Киборг.

Те участники, которые первыми предложили эти варианты, получат брендированные модели самолета Ан-178.

Это: Alim Temelli (вариант - Амет Хан Султан)

Ярко Лютый (вариант - Степан Бандера)

Наталья Исаченко (вариант - Киборг)

Антоновцы предпочли названия Дельфин, Богдан, Надежда.

ГП «Антонов» надеется, что всех объединит идея, что Ан-178 был, есть и остается украинским самолетом, нашей гордостью, нашим флагом и надеждой на мирное небо!