01.06.16 
ImageВ Международном аэропорту "Борисполь" открылись выставки "16" и "Проекция", посвященные героям Антитеррористической операции (АТО).

Как сообщает пресс-служба главы государства, во время открытия выставок заместитель главы Администрации Президента Ростислав Павленко заявил: "Как и обещал Президент, "16" и "Проекция", которые экспонировались в Second Floor Art Center, теперь переехали в аэропорт "Борисполь". Очень важно, чтобы гости Украины почувствовали, что это значит - защищать Украину и с чем сталкиваются наши защитники. Иностранцы увидят, что это реальные люди с реальными эмоциями и переживаниями".

В свою очередь, соучредительница Украинского кризисного медиа-центра Наталья Попович поблагодарила руководство аэропорта за предоставленную площадку для выставок. "Через эти залы ежечасно проходит 3 тыс. человек. Теперь первое, что они увидят, - это глаза наших героев", - сказала она.

Проект "16" фотографа Романа Николаева - это 16 портретов украинских воинов и волонтеров, которые сейчас защищают Украину на Востоке. Выставка "Проекция" французского фотохудожника украинского происхождения Юрия Билака состоит из известных классических полотен, которые проецируются на реалии войны на Донбассе.

Впервые эти экспозиции увидели свет в Second Floor Art Center на втором этаже Администрации Президента, где их могли видеть посетители АП, а также гости бесплатных экскурсий в выходные дни. "Проекция" в мае также экспонировалась в "Мистецькому арсеналі".

Джерело censor