04.12.17 
ImageСвоим достижением после 9 месяцев работы нынешняя администрация Харьковского авиапредприятия называет восстановление разрушенной системы жизнеобеспечения.

Недавно здесь снова есть вода и электроэнергия, они подаются централизованно, - сообщает пресс-служба ХГАПП.

 Сегодня можно говорить о возрождении двух традиционных для завода видов деятельности. Речь идет о ремонте и техническом обслуживание самолетов, выпуске комплектующих для авиатехники. Пакет заказов есть не только на декабрь, но и первый квартал следующего года.

«Мы также выполнили свое обещание освоить выпуск непрофильной для нашего предприятия продукции, выиграв соответствующий тендер, - говорит и. о. генерального директора Степан Санагурский. - Для этого провели соответствующее оборудование и закупили необходимые материалы. Этот проект будет развиваться и в следующем году ».

Среди минусов в работе руководитель ХГАПП назвал нерешенные проблемы социальной сферы. «Когда мы в марте пришли на завод, то сразу сообщили, что в 2017 году не сможем погашать давнюю задолженность по заработной плате, - прокомментировал ситуацию он. - Тогда мы честно сказали - наша первоочередная задача хотя бы стабилизировать ситуацию. Сделать это удалось, но для выплаты старой недоимки нужны значительные средства. Выделить их мы сможем только после сдачи в аренду объектов социальной сферы. Сейчас занимаемся этой проблемой».