18.02.18 

ImageГорсовет Ивано-Франковска решил забрать из концессии "Скорзонеры" аэропорт

В Ивано-Франковске на очередном заседании сессии городского совета депутат - свободовец Роман Марцинкив зачитал обращение к председателю областного совета Александру Сычу с требованием забрать из концессии аэропорт Ивано-Франковск.

По словам депутата, аэропорт размещен на площади 32,54  га. В 2010 году облсовет передал аэропорт в концессию сроком на 30 лет.

«Впрочем, сейчас аэропорт находится в запущенном состоянии и не соответствует международным стандартам. Взятые компанией обязательства не выполняются», - подчеркнул депутат.

Поэтому депутаты просят облсовет расторгнуть договор концессии с «Cкорзонерой» и передать общине города целостный имущественный комплекс аэропорта.

Обращение поддержал 31 депутат.

Справка. Группа "Скорзонера" - украинская туристическая группа, развивающая крупный туристический комплекс "Буковель" и управление аэропортом, входит в состав одной из крупнейших украинских финансово-промышленных групп "Приват". 

Концессия - договор о передаче природных богатств, предприятий и других объектов, принадлежащих государству или территориальной общине, во временную эксплуатацию другим государствам, иностранным фирмам, частным лицам.

Джерело blitz