26.03.19 

ImageИрландская лоукост-авиакомпания Ryanair откроет рейс из Харькова в польский Краков

Информацию об этом изданию Depo.Харьков подтвердил информированный источник. 

По сведениям собеседника агентства, регулярный рейс Харьков - Краков станет первым направлением, которое будет открывать из Харькова Ryanair. На данный момент ведутся переговоры об открытии еще нескольких направлений в европейские страны. 

Рейс Харьков - Краков будет выполняться польской дочерней компанией Ryanair Sun. Начало полетов - 17 июня с вылетом из Харькова в 13:25 по понедельникам и пятницам.

Кроме этого, с 27 октября Ryanair запустит рейсы Харьков-Вильнюс с вылетом из Харькова по средам в 9:25 и по воскресеньям в 9:10.

Также  авиакомпания Ryanair начнет полеты из Одессы в июне 2019 года, о чем свидетельствует обновленная информация в системе бронирования авиаперевозчика. 

Напомним, 21 ноября 2018 года венгерский лоукостер Wizz Air начал продажи билетов на рейс Харьков - Краков. Ожидалось, что полеты начнутся с 16 сентября 2019 года.Однако неожиданно Wizz Air решила на полтора месяца раньше запланированной даты открыть прямой рейс из Харькова в Краков. Полеты стартуют со 2 августа 2019 года.