08.05.20 

ImageГубернатор Сумской области Роман Грищенко дал поручение соответствующим подразделениям облгосадминистрации подготовить экономическое обоснование реконструкции аэропорта и обновить инвестиционный проект.

Как сообщила пресс-служба облгосадминистрации, во время визита на ОКП «Аэропорт Сумы» глава области осмотрел взлетно-посадочную полосу, ангар с техникой и административное здание

Директор аэропорта Константин Карпович рассказал о текущем состоянии дел на предприятии, особое внимание сосредоточил на проблемах, которые сейчас имеются у КП.

По словам губернатора, «Аэропорт Сумы» - важный стратегический объект области, и он должен работать.

«Современный, полноценно работающий аэропорт в Сумах - важная инфраструктурная составляющая для развития области. Он способен поднять инвестиционную привлекательность региона. Мы будем искать возможность проинвестировать это за счет частного бизнеса, выбирать среди самых выгодных предложений. Чтобы на выходе иметь успешное предприятие со значительным количеством новых рабочих мест и большим экономическим потенциалом», - отметил председатель облгосадминистрации.