02.02.21 

ImageЗаместитель мэра Михаил Лысенко рассказал, какие авиакомпании готовы, не дожидаясь строительства нового аэропорта, зайти в аэропорт "Днепропетровск".

Об этом он сообщил в Facebook. 

По его словам, аэропорт является одним из самых "невылетаемых" в Украине, то есть нет такого количества направлений, как в других городах. Тем не менее, эту ситуацию можно исправить. Не дожидаясь открытия нового аэропорта, несколько компаний уже сейчас готовы зайти в Днепре. Среди них есть: 

  • Turkish Airlines – турецкий перевозчик, выполняющий рейсы в 220 иностранных и 42 внутренних аэропортов в Европе, Азии, Африке и Америке;
  • Lufthansa – авиаперевозчик Германии, который выполняет рейсы в 78 стран мира по более чем 200 направлениям;
  • TAP Portugal – португальская авиакомпания, которая охватывает 89 аэропортов в 34 странах;
  • LOT – польская авиакомпания, которая летает в 49 городов в 31 стране;
  • EasyJet – одна из самых крупных лоукост-авиакомпаний, которая выполняет вылеты по более чем 300 направлениям в 30 странах;
  • Ryanair – ирландская авиакомпания, крупнейший бюджетный перевозчик, обслуживает свыше 1600 направлений между 180 аэропортами в 28 европейских странах.

Также Лысенко сообщил, что в пятницу, у мэра Днепра будет официальная встреча с генеральным директором Turkish Airlines, который "что-то хочет предложить".

Ранее сообщалось, что 27 января состоялся тендер по выбору генерального подрядчика по строительству аэродрома Международного аэропорта «Днепропетровск».