16.02.21 

ImageДоговор с генеральным подрядчиком на строительство нового аэродромного комплекса в международном аэропорту «Днепропетровск» заключен.

Победитель ( компания "Альтис") был выбран в результате открытого аукциона, который недавно состоялся на платформе ProZorro.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

«Договор с генподрядчиком на строительство нового аэродрома в Днепре заключен. Компания выполнит работы за 3,95 млрд. грн, что на 30% меньше ожидаемой стоимости работ, которая составляла 5,7 млрд грн », - отметил глава Министерства.

Всего участие в открытом тендере приняли 7 компаний, 2 из которых - иностранные.

По словам Владислава Криклия, еще в сентябре прошлого года на объекте стартовали подготовительные работы для обеспечения непрерывного функционирования аэропорта на время строительства. Тогда же частный инвестор «НС Днепр» начал строить новый пассажирский и VIP-терминалы.

Напомним. По мнению экспертов пакет документов "Альтис" нуждается в тщательной экспертной оценке в первую очередь из-за резкого снижения (30%) стоимости работ.

Напомним, на строительство нового аэродрома в Днепре в госбюджете на этот год предусмотрено 1,4 млрд. грн. На объекте планируется построить взлетно-посадочную полосу длиной 3,2 км, оснащенную современными системами навигации, метеорологическим и светосигнальным оборудованием. Всего строительство продлится около 3 лет.