29.03.21 

ImageВВС Республики Сингапур (RSAF) получили свой первый вертолет H225M, согласно контракту на приобретение вертолетов средней грузоподъемности, который компания Airbus Helicopters в 2016 году подписала с Министерством обороны Сингапура.

Поздравляя Сингапур с получением вертолета H225M, генеральный директор Airbus Helicopters Бруно Эвен заметил, что эта поставка исключительно важна, поскольку Airbus и RSAF преодолели проблемы пандемии COVID-19 в 2020 году, чтобы обеспечить передачу вертолета.

ВВС Сингапура является долгосрочным партнером Airbus с тех пор, как ее первый Aerospatiale SA316B Alouette III был введен в эксплуатацию более 50 лет назад.

Ожидается, что сингапурский флот H225M будет выполнять широкий спектр функций, включая поисково-спасательные операции, воздушно-медицинскую эвакуацию, а также гуманитарную помощь и операции по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Проверенный в боевых условиях многоцелевой и универсальный аппарат H225M позволяет вооруженным силам развертываться везде и в любое время. 104 H225M в настоящее время находятся в эксплуатации по всему миру, и налет превышает 143 000 часов. На H225M полагаются Бразилия, Франция, Индонезия, Малайзия, Мексика, Таиланд и Кувейт для поддержки своих самых сложных миссий.

Также H225 станут основой Системы авиационной безопасности МВД, о создании которой заявил министр внутренних дел Украины А.Аваков.