07.04.21 

ImageЗавершился новый тендер, связанный с строительством аэродрома 

Государственное предприятие "Финансирование инфраструктурных проектов" выбрало победителя в тендере "Строительство аэродрома Международного аэропорта" Днепропетровск" в Днепропетровской области, Днепровском районе (услуги инженера-консультанта и технического надзора)".

Победителем тендера стало ООО "Интеллект консалт групп", которое оценило свои услуги 70 млн гривен.

Также ГП по упрощенной процедуре проводит тендер на выбор разработчика проекта землеустройства по рекультивации нарушенных земель государственной собственности объекта в аэропорту Днепра. Проект обойдется бюджету в 1,3 млн гривен.

Напомним, что договор на проектирование строительства взлетной полосы аэропорта Днепра был подписан в начале марта 2020 года с ООО "Институт Укрдорпроект". Проектировщик строительства аэропорта Днепра был избран с четвертой попытки.

В конце января 2021, после многочисленных задержек, был избран генеральный подрядчик, который будет строить новую взлетную полосу аэропорта Днепра.

В феврале 2021 был заключен договор с генподрядчиком на строительство взлетной полосы аэропорта Днепра. Работы по строительству аэродрома планируется завершить в 2023 году.

Джерело depo