28.04.21 

ImageВ районе проведения Операции Объединенных сил, на одном из аэродромов Донецкой области, состоялись тренировки передовых авианаводчиков и групп боевого управления вертолетов.

Об этом сообщил пресс-центр Операции Объединенных сил 

С целью поддержания боевой готовности групп боевого управления было проведено практическое авианаведение экипажей украинских Ми-8 на наземные цели. Военнослужащие практиковались в наведении Ми-8 на наземные цели и условном уничтожении противника.

"Мы отработали практические тренировки, в ходе которых, в первую очередь, были выполнены упражнения из курса боевой подготовки. Все нормативы военные выполнили на отлично", - рассказал передовой авиационный наводчик Виталий.

Командование Объединенных сил придерживается Минских договоренностей в полном объеме и проводит тренировки без реального применения авиационного вооружения. Однако, в случае обострения обстановки на линии соприкосновения, армейская авиация готова выполнять задачи по назначению в полном объеме.

Подобные тренировки проводятся постоянно. Авианаводчики совершенствуют собственный профессионализм и отрабатывают связь с экипажами вертолетов.