11.12.21 

ImageВ субботу, 11 декабря, самолет-разведчик США RC-135W "Rivet Joint" провел разведку вдоль линии разграничения с оккупированными территориями.

Самолет прибыл со стороны Великобритании и направился в Украину, где провел разведывательный полет к западу от зоны ООС и к северу от Крыма.

RC-135V/W "Rivet Joint" - основной самолет радиоразведки ВВС США. Самолет-разведчик RC-135V/W Rivet Joint предоставляет пользователям стратегического и национального уровня возможности сбора, анализа и распространения разведывательной информации с места событий почти в реальном времени.

Самолет представляет собой сильно модифицированный С-135. Модификации Rivet Joint в первую очередь связаны с его бортовым набором датчиков, который позволяет экипажу миссии обнаруживать, идентифицировать и определять местоположение сигналов по всему электромагнитному спектру. Затем экипаж может пересылать собранную информацию в различных форматах широкому кругу потребителей с помощью обширного коммуникационного пакета Rivet Joint.

Салон вмещает более 30 человек, включая летный экипаж, офицеров радиоэлектронной борьбы, операторов разведки и техников по обслуживанию в полете.

Image