14.05.21 

ImageФотография самолета, едущего по центру Пятой авеню в Гаване, стала вирусной в социальных сетях Кубы и породила множество домыслов и домыслов.

Интернет-пользователи сообщили, что на этом Ан-24 Фидель Кастро летал несколько раз. "Раньше он был зарегистрирован под номером 1214 или 1223, он был на капитальном ремонте. Печальный конец великого самолета", - писали в социальных сетях.

Позже Генеральная таможня Республики Куба разъяснила, что самолет Ан-24, движение которого по улицам Гаваны вызвало огромное любопытство, использовался Фиделем Кастро для полетов за границу, а теперь он будет "использоваться как средство обучения".

"Вчера вечером Генеральная таможня республики и Таможенное училище осуществили переброску самолета Антонов Ан-24 при поддержке группы коллег из страховых организаций", - написало учреждение в социальных сетях.

В заявлении также говорится, что самолет был "первым средством международного транспорта, которое использовал исторический лидер кубинской революции", и что "он будет использоваться в качестве средства обучения для сотрудников таможни, обеспечивая общую подготовку в соответствии с передовой международной практикой".

Image