20.05.21 

ImageПубликуем официальное объяснение ГП "АНТОНОВ" по авиационной перевозке из Беларуси в Сербию самолетом Ан-124-100

16-17 мая 2021, самолет Ан-124-100 авиакомпании ГП "АНТОНОВ" выполнил перевозку из Беларуси в Сербию. Подробности перевозки и характера груза, согласно условиям подписанного контракта ГП "АНТОНОВ", не могут разглашаться третьим лицам.

Авиакомпания "Авиалинии Антонова" выполнила данный рейс на основании подписанного контракта , с выполнением всех международных норм и правил осуществления авиационных грузовых перевозок. Транспортировка была выполнена строго в соответствии с национальным законодательством стран по маршруту.

В полете на самолете возникла техническая неисправность, в результате которой было принято решение о приземления в запасном аэропорту Будапешт, Венгрия. После оперативной доставки туда необходимой запчасти и устранения неисправности, самолет безопасно завершил чартерный рейс в Сербию.

Такие перевозки не подпадают под санкции Украины (страны эксплуатанта), Европейского Союза (страны по маршруту) и Великобритании (страны, где находятся перестраховщики самолетов ГП «АНТОНОВ»).