03.11.21 

ImageНа одном из аэродромов Воздушных сил начался процесс самооценки НАТО 2 уровня совместного подразделения – санитарного самолета Ан-26 "Вита" с бригадой аэромедицинской эвакуации Военно-медицинского клинического центра Центрального региона.

В настоящее время идет проверка индивидуальных навыков врачей и медсестер клиники анестезиологии, реанимации, интенсивной терапии и детоксикации ВМКЦ ЦР, которые в составе медицинской бригады оказывают помощь при аэроэвакуации больных и раненых. Медицинские специалисты сдают зачеты по основным дисциплинам общевойсковой подготовки, в частности, огневой, противоминной, пожарной, защиты от оружия массового поражения. Оценка общевойсковой подготовки проводится национальной группой проверки под наблюдением экспертов из НАТО.

В ходе следующей фазы состоится оценка медицинских возможностей санитарно-транспортного самолета Ан-26 "Вита", которая будет осуществлять международная группа специалистов-оценщиков.

– Уверен, что коллеги продемонстрируют отличные профессиональные действия и способность к командной работе, – заметил подполковник Вадим Бабий, старший ординатор отделения неотложной медицинской помощи ВМКЦ ЦР. – И успешное прохождение оценки продемонстрирует способность как летного, так и медицинского состава работать в составе союзнических сил НАТО.

Джерело АрмияInform   Автор: Оксана Уретий