22.11.21 

Image21 ноября авиакомпания Air Ocean Airlines выполнила первый регулярный рейс

В воскресенье, 21 ноября в 20:00 в аэропорту Запорожье встретили первый регулярный рейс Air Ocean Airlines из Киева.А 22 ноября в 8:10 из Международного аэропорта "Запорожье" вылетел обратный рейс в украинскую столицу.

Первых пассажиров приветствовали Анатолий Куртев, и.о. городского головы; Александр Власюк, первый заместитель городского головы; Екатерина Симонова, начальница управления туризма департамента культуры и туризма ОМР. По случаю первого рейса в Запорожье прилетел Вячеслав Герига, исполнительный директор Air Ocean Airlines. Он отметил, что Запорожье  очень важен для авиакомпании. И благодаря современному аэропорту и тому, что именно в Запорожье находится производитель двигателей для Ан-148. Сообщили на странице фейсбук аэропорта Запорожье.

Рейсы будут осуществляться ежедневно самолетами Ан-148-100Е отечественной разработки. Продолжительность полета – 1 час.

Киев-Запорожье: 19:00 – 20:00

Запорожье-Киев: 08:10 - 09:10

Анатолий Куртев, и.о. городского головы Запорожья: "Должны развивать запорожский аэропорт. Сейчас у нас есть современный терминал, но для эффективной работы недостаточно хорошей картинки. В первую очередь нам нужны новые рейсы, как внешние, так и внутренние. Это ведь новые рабочие места и дополнительные поступления в бюджет. Будем и дальше развивать и улучшать воздушные ворота в наш город!"

ImageАлександр Коняхин, и.о. директора КП "Международный аэропорт Запорожья": "Поздравляем Air Ocean Airlines со стартом полетной программы! Нам очень приятно, что новая украинская авиакомпания выбрала Международный аэропорт "Запорожье" для совершения полетов. Рейсы в Киев пользуются стабильной популярностью у наших пассажиров и всегда входят в топ-5 самых популярных направлений. Желаем удачи нашим новым партнерам!"

 Air Ocean Airlines – это молодая авиакомпания, которая позиционирует себя как региональный перевозчик, планирующий выполнять внутренние и международные полеты на самолетах Ан-148-100Е отечественной разработки. В настоящее время авиапарк состоит из двух самолетов, количество которых должно вырасти до шести в течение следующего полугода.

28 октября Государственная авиационная служба Украины выдала новой авиакомпании лицензию на право осуществления хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров воздушным транспортом.

30 октября 2021 года состоялся первый (презентационный) рейс регионального реактивного самолета Ан-148 украинского авиаперевозчика Air Ocean Airlines.