05.01.22 

ImageВ первой половине 2022 года "Новая почта" планирует продолжить тестировать доставку беспилотниками, чтобы ориентировочно в конце года предложить клиентам новый вид доставки между городами-миллионниками "день в день".

Как уточнили в Новой почте, в 2021 году они уже начали тестирование такой услуги, пишет MINTRANS.

"Мы выполнили две успешные тестовые доставки беспилотниками. Летом мы отправили посылки из Киева в Харьков, осенью – из Киева во Львов. Отправление в Харьков осуществлялось с аэродрома на аэродром. При доставке во Львов мы выбрали для тестов другой аппарат, который может осуществлять вертикальный взлет и посадку, и доставка осуществлялась со двора нашего терминала в Киеве непосредственно на терминал во Львове", - рассказали в Новой почте.

В настоящее время компания тестирует беспилотники разных украинских производителей, поскольку хочет найти лучшую модель, с помощью которой сможет надежно и быстро доставлять посылки. "Новая почта" планирует в 2022 году определиться и принять решение о приобретении беспилотников.

Ранее сообщалось, что "Новая почта" продолжает тестировать новые маршруты для доставки посылок беспилотными летательными аппаратами, чтобы в следующем году предложить клиентам быструю доставку между городами-миллионниками.

Image