04.02.15 
3 февраля в международный аэропорт «Львов» им. Даниила Галицкого прибыл самолет Миссии ООН, который доставил 224 украинских миротворцев четвертой ротации 18 отдельного вертолетного отряда Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго.
На Родине их встретили родные и близкие, а также начальник армейской авиации командования Сухопутных войск ВС Украины генерал-майор Валентин Пистрюга и представители оперативного командования «Север». После прохождения процедуры таможенного и пограничного контроля на миротворцев ждали поздравления и объятия родных.  

Старший команды армейских вертолетчиков полковник Юрий Ельчанинов доложил, что все задачи, поставленные руководством миссии ООН, украинским контингентом в Конго были выполнены в полном объеме. Военнослужащие почтили минутой молчания память военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач антитеррористической операции на востоке страны.

После обследования специалистами-медиками военнослужащие отправятся в своих воинских частей, а через некоторое время приступят к выполнению задач по назначению.   Пресс-служба Минобороны