15.05.15 

Image13 мая в Виннице на базе 60 дома офицеров Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины состоялась рабочая встреча представителей Воздушных Сил с делегацией Воздушных Сил Вооруженных Сил Республики Болгария, которую возглавлял начальник штаба Воздушных Сил Республики Болгария полковник Любомир Куртев.

Целью встречи является налаживание военного сотрудничества по вопросам совершенствования подготовки войск (сил), возможностей проведения совместных учений, тренировок с участием подразделений Воздушных Сил В С Республики Болгария и Воздушных Сил ВС Украины, а также проведение учений и тренажерной подготовки на образцах вооружения и военной техники обеих стран.

Украинскую военную делегацию возглавил первый заместитель командующего Воздушных Сил ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Дроздов.

ImageВ соответствии с программой мероприятия, в первый день встречи состоялось проведение украинской стороной брифинга-презентации о современном состоянии зенитных ракетных войск Воздушных Сил ВС Украины, а также озвучено предложения по привлечению зенитных ракетных войск вида к проведению боевых стрельб на полигонах ВС Республики Болгария.

Cтороны обсудят ряд вопросов дальнейшего военного сотрудничества, в частности, организационные аспекты о возможностях проведения совместных учений и тренировок с участием подразделений Вооруженных Сил Республики Болгария и Украина.